Пятница
26.04.2024
03:49
Главная
Блог
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход



Меню сайта

Наш опрос
Круг ваших интересов?
Всего ответов: 792

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Март » 08
Легендарный американский боксер Рой Джонс захотел принять гражданство РФ, так как почувствовал любовь российского народа, рассказал его промоутер Владимир Хрюнов.

Ранее Хрюнов заявил, что Джонс собирается прописаться в Белореченске.

«Зачем Джонсу российское гражданство? Он почувствовал колоссальную любовь российского народа. В Якутске на его концерте собралось 17 тысяч человек. В России Джонс собирается работать и платить налоги. И, заметьте, мы ни у кого ничего не просим», — сказал промоутер.

«У нас с Роем — далекоидущие планы, связанные не только с боксом, но и музыкой, промоутерской деятельностью, — поведал Хрюнов. — Рой Джонс — не Жерар Депардье. Его случай — совсем другой».

Серебряный призер Олимпиады 1988 года ранее неоднократно заявлял о желании получить российский паспорт. Джонс, которому в январе исполнится 45 лет, на профессиональном ринге провел 65 боев, в которых он одержал 57 побед (40 нокаутом) при восьми поражени ... Читать дальше »
Просмотров: 1266 | Добавил: luckyea | Дата: 08.03.2014 | Комментарии (0)

20 декабря Госдума приняла закон о работе системы экстренного реагирования при ДТП "ЭРА-ГЛОНАСС". Принятый закон вступает в силу 1 января 2014 года. А с 2015 года эта система станет обязательной к установке на автомобилях России, Белоруссии и Казахстана.

Согласно закону, оснащать аппаратурой "ЭРА-ГЛОНАСС" планируется все новые транспортные средства категории М (пассажирский транспорт) и N (грузовой транспорт). Данная система не потребует от владельцев абонентской платы, но за саму систему придется доплачивать из своего кармана.

Как сообщают РИА Новости, первый замглавы комитета по наукоемким технологиям Владимир Кононов отметил, что один аппарат "ЭРА-ГЛОНАСС" будет стоить около 3 тысяч рублей, а его установка обойдется еще примерно в 1,5 тысячи рублей. А поскольку этот электронный комплекс нацелен на своевременную подачу сигнала тревоги, по словам депутата, "ЭРА-ГЛОНАСС" может на 30-40% сократить время прибытия экстренных служб на место ДТП, ... Читать дальше »
Просмотров: 1092 | Добавил: luckyea | Дата: 08.03.2014 | Комментарии (0)

К 2017 году около 6% автомобилей в мире будут оснащены системами обмена информацией в реальном времени, разработка и испытания которых сейчас активно ведутся в США и Европе, сказал РИА Новости Пим ван дер Ягт, глава европейского центра исследований компании Ford.

Пока в мире нет ни одной признанной на государственном уровне подобной системы. Однако уже в ближайшем будущем, используя беспроводные каналы связи, машины смогут заранее предупреждать друг друга о приближении и в экстренных случаях автоматически задействовать различные системы активной безопасности автомобилей.

Потенциально, применение таких систем поможет снизить количество аварий из-за невнимательности водителей и на участках дорог с плохой видимостью.


«Я думаю, через пять лет около 6% машин в мире смогут общаться друг с другом. Но все технологии пока еще в стадии испытаний», – рассказал РИА Новости Пим ван дер Ягт.

Сейчас в мире параллельно ведется разработка двух таких стандар ... Читать дальше »
Просмотров: 1135 | Добавил: luckyea | Дата: 08.03.2014 | Комментарии (0)

Группа британских ученых, похоже, нашла способ слезть с "нефтяной иглы". Исследователи разработали технологию получения топлива из компонентов самого обычного атмосферного воздуха. Кроме того, технология позволит снизить уровень выбросов углекислого газа в атмосферу.

Альтернативы углеводородному топливу предлагаются довольно часто. Но, если говорить о транспортных средствах, промышленные масштабы получили пока только два источника энергии для машин – электричество и водород (а точнее, топливные элементы, использующие водород).

Британские ученые из компании Air Fuel Synthesis (AFS) из города Стоктон-он-Тис на северо-востоке Англии предложили свою альтернативу. В компании смогли выработать 5 литров топлива, синтезированного из атмосферного углекислого газа и водяных паров.

"Мы взяли диоксид углерода из воздуха и водород из воды и обратили эти элементы в горючее. Никто раньше ни в нашей стране, ни, насколько мне известно, за рубежом не делал этого. Жидк ... Читать дальше »
Просмотров: 920 | Добавил: luckyea | Дата: 08.03.2014 | Комментарии (0)

Американская компания WaterCar запустила в производство свою первую разработку — автомобиль-амфибию Panther, которую разработчики называют самой быстрой машиной подобного типа в мире. При передвижении по земле новинка может разгоняться до 128 километров в час, а по воде — до 70,5 километра в час.

Автомобиль-амфибия получила кузов из стекловолокна, заполненный тремя квадратными метрами пенополистирола, легкое металлическое шасси, светотехнику от внедорожника Jeep Wrangler, складывающиеся колеса (на превращение из дорожной машины в лодку уходит около 15 секунды) и шестицилиндровый бензиновый двигатель Honda. Масса WaterCar Panther достигает 1360 килограммов.

Отдача мотора новинки составляет 250 лошадиных сил. За земле он приводит в движение задние колеса, а «режиме лодки» с помощью него работает водометный движитель, разработанный WaterCar самостоятельно. Трансмиссия — четырехступенчатая механическая, объединенная с раздаточной коробкой.

... Читать дальше »
Просмотров: 1163 | Добавил: luckyea | Дата: 08.03.2014 | Комментарии (0)

Авторынок нашей страны, несмотря на небольшое, но постоянное падение, продолжает оставаться в лидерах в европейском регионе. Причем, если раньше Россия стабильно занимала второе место, то по результатам августа наша страна вышла на первое место.

По оценке экспертов аналитического агентства "АВТОСТАТ", в августе в России было продано 235-240 тысяч легковых и легких коммерческих автомобилей. На сегмент LCV из этого количества пришлось 13-15 тысяч машин.

При этом объемы продаж новых автомобилей в европейских странах в августе упали. Так, например, продажи легковых автомобилей в Германии в прошлом месяце снизились на 5,5%, до 211 044 экземпляров. При этом еще в июле Германия показала положительную динамику – плюс 2,1%.

В Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA) отметили, что результат августа остается примерно на прошлогоднем уровне, а падение связано с сезонными колебаниями авторынка. В целом же, немецкий рынок продолжает стабилизироваться ... Читать дальше »
Просмотров: 1005 | Добавил: luckyea | Дата: 08.03.2014 | Комментарии (0)

Лидер мирового автопрома в области создания машин с гибридными силовыми установками через два года дебютирует в сегменте моделей на топливных элементах. Прототип предсерийной версии водородного автомобиля Fuel Cell Hybrid Vehicle компания Toyota покажет общественности на следующей неделе во Франкфурте.

Концептуальный автомобиль Toyota Fuel Cell Hybrid Vehicle оснащен такой же силовой установкой Hybrid Synergy Drive, как и гибридомобиль Prius, а также двумя баллонами высокого давления для водорода и батареей емкостью 21 кВт·ч.

Японский автопроизводитель сообщил, что модель обладает лучшими характеристиками в сравнении с концептом FCV-R, чья премьера состоялась в 2011 году. В частности, инженерам удалось уменьшить размер блока топливных ячеек, повысить их энергоотдачу и увеличить максимальный запас хода водородной модели. В пресс-релизе марки отмечается, что Toyota Fuel Cell Hybrid Vehicle преодолевает свыше 560 км. Силовая установка автомобиля способна работа ... Читать дальше »
Просмотров: 1122 | Добавил: luckyea | Дата: 08.03.2014 | Комментарии (0)

Бизнесу угонщиков приходит конец. Да и скрываться с места преступления на автомобиле станет бессмысленным. Новые технологии, взятые на вооружение ГИБДД, позволяют легко обнаружить любую машину, даже если у нее поменяли, сняли или замазали номера.

Как работает новая система с говорящим названием «Паутина», своими глазами увидел корреспондент «РГ». Опытная эксплуатация ее завершена, и сейчас три федеральных округа и Москва приступили к ее применению на практике.

— Это не московская система, а федеральная, которая должна объединить в себе все регионы, — говорит замначальника управления ГИБДД Главного управления МВД по Москве Виктор Коваленко. — Конечно, Москва обладает наибольшими возможностями первой освоить систему.

Что же она из себя представляет? По сути это просто специальная программа, которая очень умно анализирует поступающую информацию о движении транспорта, используя принцип «автомобиль не может появиться ниоткуда и исчезнуть в никуда». Причем ... Читать дальше »
Просмотров: 1277 | Добавил: luckyea | Дата: 08.03.2014 | Комментарии (0)

Беспилотный автомобиль — транспортное средство, оборудованное системой автоматического управления, которое может передвигаться без участия человека. К таким разработкам можно отнести автономные автомобили Google, автомобили-роботы MIG (Made in Germany), автомобиль из Брауншвейга, получивший имя — Leonie, AKTIV. VisLab. AKTIV — аббревиатура немецких слов Adaptive und Kooperative Technologien fur den Intelligenten Verkehr, и означает консорциум компаний (всего 28 в том числе AUDI, BMW, Daimler, Siemens, Volkswagen), совместных разработчиков техники для автотранспорта.

Преимущества беспилотного автомобиля:

перевозка грузов в опасных зонах, во время природных и техногенных катастроф или военных действий
снижение стоимости транспортировки грузов и людей за счёт экономии на заработной плате водителей
более экономичное потребление топлива и использование дорог за счёт централизованного управления транспортным потоком
экономия времени, ныне затрачиваемого на ... Читать дальше »
Просмотров: 1067 | Добавил: luckyea | Дата: 08.03.2014 | Комментарии (0)

Поиск

Архив записей


Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz