Пятница
26.04.2024
08:14
Главная
ПРОЕКЦИОННОЕ ШОУ ОТ SONY - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наука и Техника » Общий » ПРОЕКЦИОННОЕ ШОУ ОТ SONY
ПРОЕКЦИОННОЕ ШОУ ОТ SONY
luckyeaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Технология раздвигает границы возможного, действие на ваших глазах выплескивается в реальность: здесь рушатся стены, появляются невиданные существа, а пол под ногами становится живым…

Запущенная Sony рекламная программа кино-сервиса Great films fill rooms сама по себе представляет немалый интерес. Компания обратилась к британским специалистам из Studio Output and Marshmallow Laser Feast и предоставила им техническую базу для создания серии потрясающих короткометражек.



«Projection mapping» - технология проецирования видео на поверхность объекта с учётом его геометрии и расположения в пространстве всегда была ограничена в использовании в силу того, что эффект проецирования был заметен только с одной статической точки. Но съёмочной группе удалось обойти это ограничение с помощью оборудования Sony. Комбинация нескольких контроллеров Playstation Move и расположенных вокруг сцены камер PS Eye позволила отслеживать движение камеры и осуществлять коррекцию изображений в режиме реального времени.



Следует отметить то, что видеоматериал не подвергался компьютерной обработке или пост-продакшн и снимался одним дублем. Хотя без традиционных киношных приемов не обошлось. Так, например, тонкая леска обеспечила эффект перемещения предметов в воздухе.



Конечно, такой projection mapping – это не революция, но уровень исполнения намного выше, чем у предыдущих подобных проектов. Sony надеется, что столь удачная реализация данной технологии имеет большое будущее.
Хочется верить, что в один прекрасный день она может быть использована и в сфере домашних развлечений.

За рамками съемочной площадки:

 
Форум » Наука и Техника » Общий » ПРОЕКЦИОННОЕ ШОУ ОТ SONY
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика