Пятница
29.03.2024
12:48
Главная
Воздушные змеи для выработки энергии - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наука и Техника » Общий » Воздушные змеи для выработки энергии
Воздушные змеи для выработки энергии
luckyeaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Еще более 40 лет назад впервые была выдвинута идея применения ветров дальних слоев атмосферы для производства энергии, однако в то время эта идея была технически не выполнима. На сегодняшний день, когда в распоряжении у общества появились новые материалы и передовые технологии, воплотить идею сорокалетней давности выдвинулось несколько компаний, одна из которых Energy Joby. Проект этой компании имеет форму огромного бумажного змея, которого поддерживают большое количество турбин.
Для вертикального взлета этого змея необходим некий мощный толчок, которые обеспечивают моторные генераторы, связанные с турбинами. За ориентацией по ветру следит встроенный компьютер, регулирующий дифференцированным способом скорость ротора с целью удержать его во время передвижения по окружности. Сильные ветра, проходящие через турбины этого змея, заставляют функционировать генераторы на очень высокой скорости. То электричество, которое вырабатывается турбинами, затем передается с помощью привязи из композиционных материалов к основанию.
Первое испытание этой конструкции проводились на высоте 600 м, тогда удалось произвести около 30 кВт энергии. Но турбины этого проекта были разработаны с учетом их функционирования в высоких слоях атмосферы, где ветра намного сильнее, а, значит, и производства энергии будет существенно больше. Другой фактором, который дает возможность существенно повысить мощность, - это рост числа турбин, закрепленных на этом многокрылом змее.
Специалист из компании Energy Joby Бевирт прокомментировал, что данная система разработана с целью противостояния очень сильным ветрам и момента, когда ветра отсутствуют. Этот проект может осуществлять взлет или посадку в зависимости от существующих погодных условий. В разработке учтены некоторые экстремальные ситуации, например, обрыв троса и отказ систем. Цель создания этого проекта заключается в том, чтобы развернуть строительство таких электростанций во всем мире, чтобы вырабатывать дешевое и чистое электричество.

 
Форум » Наука и Техника » Общий » Воздушные змеи для выработки энергии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика