Пятница
26.04.2024
09:03
Главная
Землетрясение в Новороссийске - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Курилка » Новороссийск » Землетрясение в Новороссийске
Землетрясение в Новороссийске
luckyeaДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Час назад в Новороссийске было землетрясение. Судя по комментариям в интернете землетрясение было во многих городах Краснодарского края:

В Новороссийске было 2а толчка. Сначала был гул, потом слегка труханула, через 2-3 секунды толчки были сильнее. В ряде домов города нет света. Сотовые телефоны не работают
http://www.yuga.ru/narod/show/?nid=456919

Минут 7 назад нехило так тряхануло нас. Сначала раздался шум, гул, а потом дом как затрясло…. Я до сих пор в себя прийти не могу… Как-то боязно… .
UPD
4.8 балла было.
Карта сейсмической активности он-лайн http://2012god.ru/seismic_monitor/, спасибо Янису.
UPD 2
в 23-44 присло СМС оповещение от МЧС. 4.8 баллов. Эпицентр в 34 км от Новороссийска. 148 км от сейсмостанции в г.Сочи. Соблюдайте спокойствие, если что, звоните по горячей линии 88612686440
UPD 3
В Новороссийске развернуты эвакуационные пункты в школах №№ 28, 29, 32. Есть врачи и питание. Есть автобусы.
http://blogozametki.ru/?p=1627

Милые мои, это только мефодиевку трясет или еще где? Я че то реально испугалась, боюсь землетрясений((( А потрясло так нормально! Интересно, еще будет?
http://www.baby.ru/blogs/post/113833004-8226761/

У нас в Новороссийске только что долбануло землетрясение это бох карает или за что нам такая кара небесная ?(((((
http://otvet.mail.ru/question/83488712/
 
luckyeaДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
На юге России около 20 часов по местному времени произошло землетрясение магнитудой 4,8 баллов, сообщает European-Mediterranean Seismological Centre. Его эпицентр находился в 32 км от Новороссийска на глубине 10 км.

Информация о землетрясении подтверждается сообщениями в соцсетях. Жители региона сообщают, что толчки ощущались в Новороссийске, Сочи, Краснодаре и Анапе. Жительница Крымска, пострадавшего недавно от наводнения, сообщила«Ведомостям», что«трясло секунд 8-10, довольно сильно, но никаких разрушений нет».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/acciden....fpIWz1C
 
luckyeaДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В Новороссийске сегодня, 10 декабря, произошло землетрясение.

Это случилось около 21.00.

"Мы почувствовали толчок, когда были в кинотеатре развлекательного центра "Гудзон". Пришлось даже держаться, чтобы не упасть. Землетрясение длилось всего несколько секунд. Кинопоказ был прерван, всех людей вывели на улицу", - рассказали "Живой Кубани" очевидцы.

В настоящее время люди из многоквартирных и частных домов вышли на улицы, вывели и пожилых людей (им даже вынесли стулья). По словам очевидцев, в некоторых домах на некоторое время отключился свет. Первые 20 минут дозвониться по телефону было сложно.

http://www.livekuban.ru/node/492980

В 20.56 в Анапе произошло землетрясение. Сейсмологи на данный момент занимаются оценкой статистических данный и вычисляют эпицентр толчка, сообщает портал «Анапа.инфо».

«Эпицентр землетрясения находится в 30 км от Анапы — между Анапой и Новороссийском. Приборы зафиксировали толчок магнитудой в 4 балла. Также поступали звонки о землетрясении в городе Абинске», — сообщил «Интерфаксу» представитель анапской сейсмической станции.

По его словам, кроме этого толчка приборы зафиксировали несколько подземных толчков меньшей силы.

«В настоящее время мы определяем силу малых толчков, а также всю протяженность территории, где произошло землетрясение», — сказал представитель сейсмостанции.

Между тем в социальной сети Twitter многие пользователи сообщают о сильных подземных толчках.

«Новороссийск и Анапа тряхнуло хорошо. Одним словом землетрясение. Кубань этот год природа проверяет», — написал Дмитрий Белов.

Сообщается, что землетрясение коснулось многих городов Краснодарского края.

«В Сочи, Краснодаре, Новороссийске, Анапе землетрясение прямо сейчас!!!» — пишет Александр Батурин.

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/10/n_2658749.shtml

Примерно полчаса назад, около 21.00 мск 10 декабря, в городе Ноовороссийске произошло землетрясение, передал ДВ – РОСС очевидец. Все жители высыпали из домов на улицы, опасаясь последующих толчков.

Землетрясение вечером 10 декабря ощутили также жители Краснодара и других населенных пунктов Кубани.
Пока не было официального сообщения сейсмологов о силе подземных толчков.

http://trud-ost.ru/?p=166107

Ростов-на-Дону. 10 декабря. INTERFAX.RU - Землетрясение силой до 3 баллов произошло в Сочи, подземные толчки ощущались и в других районах Кубани.

"В 20:56 мск произошло небольшое землетрясение, ощущался толчок до 3 баллов", - сообщили агентству "Интерфакс" на сочинской сейсмической станции.

В свою очередь в экстренных службах Краснодарского края "Интерфаксу" сообщили, что поступают многочисленные звонки от населения, которое ощутило подземный толчок на территории от Анапы до Крымска, а также Геленджика и Новороссийска.

Обстановка уточняется, сообщил собеседник агентства.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=280153

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в понедельник, 10 декабря, в 32 километрах от Новороссийска. Об этом сообщается на сайте Европейско-средиземноморского сейсмологического центра. Толчок был зафиксирован в 20.56.

Сильный подземный толчок также ощутили жители Анапы и Краснодара. По сообщению сейсмологов, в Сочи землетрясение ощущалось силой 3 балла, в Анапе силой 4 балла, в Краснодаре — силой 1,5 балла.


По данным ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, жертв и разрушений нет.

Наиболее популярной шкалой для оценки энергии землетрясений является локальная шкала магнитуд Рихтера. По этой шкале возрастанию магнитуды на единицу соответствует 32-кратное увеличение освобождённой сейсмической энергии. Землетрясение с магнитудой 2 едва ощутимо, тогда как магнитуда 7 отвечает нижней границе разрушительных землетрясений, охватывающих большие территории.

Землетрясение силой 4-5 баллов считается умеренным.

http://www.yugopolis.ru/news....yasenie

Отзывы очевидцев о землетрясении в Геленджике и Новороссийске

Новороссийск: Я работала у компьютера, под моим столом играли котенок и щенок. Я очень удивилась, как это они умудрились раскачать стол,но тут же так сильно тряхнуло, что я соскочила со стула. Первая мысль - взрыв. Но тут же стало понятно - тряхнуло не от взрыва. Это было буквально секунды. Пара секунд - трясется стол, миг-встряска и все. У нас уже было запоминающееся в 2002 году, в ноябре. Тогда это было ночью, под утро и с ужасным гулом. Сегодня гула не было. Только мелкая дрожь и короткая встряска

Новороссийск: Некоторое время не работала мобильная связь (МТС пропала, теле2 - сеть перегружена), затем отключился проводной телефон не на долго, пропали аналоговые каналы в кабельной сети телевещания, цифровые каналы работали, проводной интернет работал без перебоя провайдер "СПРИНТ"

Геленджик: Почувствовали толчок и неприятное раскачивание дома. Всё происходило секунд 5 не больше. Быстро заставил всех домашних покинуть помещение, собрал ребёнка в охапку и сбежал по лестнице с 8-го этажа, хоть и это не рекомендуют делать. Но толчков на тот момент уже не было, а оставаться дома было не комфортно. Потом во двор спустились соседи, но человек 5 не больше. Остальным видно было по барабану. Позвонили в МЧС по 01, там ответили что это вообще-то пожарная, но заверили, что это был единичный толчок. Понятно, что у них одна пластинка.

Геленджик:Я в центре около рынка... диван попрыгал.. посуда позвенеела.все на улицу удрали... замёрзли..ошли пить чай. Спать будем дома. Предепреждений никаких не было. Телефон глюканул -сбились все настройки

Геленджик:у нас Сафари Парк недалеко , на балкон вышла звери рычат как то сильнее обычного, чувствуют наверное

Геленджик:мы в геленджике.сидела на диване стало трясти.мы на пятом этаже...ужасно страшно. было это в 21.05.

Геленджик:Насчет повторных толчков сколько людей-столько и мнений, сарафанное радио короче, поэтому я считаю никого слушать не стоит просто ложиться спать (ну или в крайнем случае пить, и встречать конец света в дружной и веселой компании:))

Хроника

23:53 : Все вернулись в дома. Людей на улицах нет. Вообще, на удивление мало кто вышел.

23:56 : По данным ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, жертв и разрушений нет.

00:05 По информации на 22:05 в Анапской сейсмостанции продолжали отмечать маленькие толчки. Прогнозов по поводу очередного землетрясения специалисты дать не могут.

00:44 Лента твиттера по хэштегу #землетрясение в истерике. В прямом эфире идёт самое большое обсуждение в новейшей истории Краснодарского края во множестве микроблогов, соц. сетях и на сайтах. Люди реально испуганы и делятся своими эмоциями. Наш микроблог в Твиттер http://twitter.com/Glavmore

01:00 По местному каналу запустили бегущую строку (орфография сохранена) "По данным сейсмастанции города Анапы повторных толчков не ожидается". Теперь вся надежда на сейсмАстанцию.

01:50 Пришла наконец-то СМС от МЧС: "МЧС инф. В 20.50 10.12 произошло сейсмособытие магнитудой 4,8 балла с эпицентром в 34 км северо-западней Новороссийска. Соблюдайте спокойствие! В случае необходимости обращайтесь по тел.гор. линии 88612686440"

02:30 Лента твиттера по хэштегу не обновляется - видно все успокоились и(или) пошли спать. Будут обсуждать утром на работе.

http://www.glavmore.ru/news/Zemletryasenie-v-gelendzhike.html
 
ГостьДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:40 | Сообщение # 4
Группа: Гости





В Абинске был один большой толчок 2-3 балла ровно в 21:00.
 
luckyeaДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Magnitude mb 4.8
Region CAUCASUS REGION, RUSSIA
Date time 2012-12-10 16:56:54.0 UTC
Location 44.97 N ; 37.58 E
Depth 10 km
Distances 301 km SW Rostov-na-donu (pop 1,074,482 ; local time 19:56:54.1 2012-12-10)
32 km NW Novorossiysk (pop 241,856 ; local time 19:56:54.1 2012-12-10)
18 km S Varenikovskaya (pop 14,409 ; local time 19:56:54.1 2012-12-10)
8 km N Natukhaevskaya (pop 6,428 ; local time 19:56:54.1 2012-12-10)

http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=296635
 
luckyeaДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
В Абинске был один большой толчок 2-3 балла ровно в 21:00.


Вы с Абинска?
 
ГостьДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:44 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Да, с Абинска, мы с ребенком хорошо подпрыгнули на диване.
 
luckyeaДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Да, с Абинска, мы с ребенком хорошо подпрыгнули на диване.


Земляки, я родился в Абинске. Но обычно в Абинске землетрясений не было. В Новороссийске я уже минимум как три землетрясения помню.
 
luckyeaДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
 
ГостьДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:49 | Сообщение # 10
Группа: Гости





В Абинске частенько трусит, в основном отголоски эпицентров в вашей стороне.
Понять не могу, почему указанно время толчка 19:56:54.
Я лично после толчка посмотрел на часы, было ровно 21:00.
 
luckyeaДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
В Абинске частенько трусит, в основном отголоски эпицентров в вашей стороне.
Понять не могу, почему указанно время толчка 19:56:54.
Я лично после толчка посмотрел на часы, было ровно 21:00.


У нас тоже землетрясение было, где-то в это время.
 
luckyeaДата: Вторник, 11.12.2012, 00:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
10 декабря в 20:56 (16:56 GMT) в Краснодарском крае произошло землетрясение магнитудой 4,8.

По данным Геофизической службы Российской академии наук, интенсивность землетрясения составила 4,5 - 5 баллов.

Эпицентр землетрясения находился в 32 километрах от Новороссийска, гипоцентр – на глубине 10 км.

 
ГостьДата: Вторник, 11.12.2012, 00:18 | Сообщение # 13
Группа: Гости





нас в Анапе неслабо тряхнуло,неприятно так...
 
ГостьДата: Вторник, 11.12.2012, 00:32 | Сообщение # 14
Группа: Гости





говорят павторное будет в час или три ночи
 
ГостьДата: Вторник, 11.12.2012, 08:51 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Quote (Гость)
говорят павторное будет в час или три ночи


Слава богу не было

---------------------------------------------
Прогнозы землетрясения на декабрь 2012 года:

Под действием космологических факторов, в 32 км у Новороссийска, в Краснодарском крае- 10 декабря 2012- в 16:57 по Всемирному времени- произошло землетрясение магнитудой 4,8 на глубине около 10 км.

Землетрясение в Краснодарском крае произошло у зоны 20 карты- прогноза землетрясений на декабрь 2012.

В прогнозе указаны даты сейсмособытий в зоне 20- вероятность- 85 %- 4, 11, 13, 17, 24, 28, 31/12/2012.

Погрешность прогноза- 7 часов.

Учитывая нарастание сейсмоактивности под действием Космологических факторов- в даты указанные в прогнозе- в регионе возможны напряженные, резонансные сейсмособытия.

На регион проецируется гравитационная волна Венеры.

--------------------------------------------------------------------------------

Напомню, ключевыми Космологическими факторами на данном этапе является транзит Юпитера по Оси катастроф- Альдебаран- Антарес, транзит Марса по Оси Небес- Сириус, Канопус- Вега. Основное гравитационное возмущение в плане резонансных сейсмособытий- оказывает разворот Урана в прямое движение.

--------------------------------------------------------------------------------

Ближайшие даты нарастания сейсмоактивности, вулканической деятельности на резонансных тектонических разломах, в субдукционных зонах, активных сейсмозонах:

--------------------------------------------------------------------------------

Марс в соединении с звездой Вега, на Оси Небес- Вега- Сириус, Канопус:

28 ноября- 14 декабря 2012.

Юпитер на Оси катастроф- Альдебаран- Антарес:

5- 21 декабря 2012.

Солнце в соединении с точкой GC- Галактический Центр:

10- 21 декабря 2012.

Ингрессия Меркурия из Скорпиона в знак Стрельца- 11 декабря 2012- сейсмический резонанс +- 2 суток.

Разворот Урана в прямое движение - 13 декабря 2012 года- сейсмический резонанс +- 10 суток.

Новолуние- 13 декабря- сейсмический резонанс +- 3 суток.

Ингрессия Венеры из Скорпиона в знак Стрельца- 16 декабря 2012- сейсмический резонанс +- 2 суток.

Полнолуние- 28 декабря 2012- сейсмический резонанс +- 3 суток.

--------------------------------------------------------------------------------

Ближайшая сейсмическая волна будет вызвана разворотом в прямое движение Урана- 13 декабря 2012 года. Сейсмический резонанс +- 10 суток. Действует квадратура Уран- Плутон. Что и вызывает резонансные сейсмособытия в активных, дребезжащих сейсмозонах.

Планета Земля в декабре 2012- проходит через потоки мощных Космических волн и энергий.

Следует отдельно отметить высокую скорость планеты Плутон в декабре 2012 года.

Это означает аномальную, повышенную вулканическую деятельность на активных вулканах и супервулканах планеты Земля.

Наивысшей скорости Плутон- на соединении с Солнцем- достигнет в рождественский, предновогодний период.

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления стихий с Космическими факторами, гравитационными полями, Солнечной активностью- ведутся в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO.

Андрей Андреев- косморитмолог.

http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-10-35861
 
Форум » Курилка » Новороссийск » Землетрясение в Новороссийске
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика