Четверг
28.03.2024
19:15
Главная
MetaTrader 4 - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заработок в интернете » Интернет-трейдинг » MetaTrader 4 (Информационно-торговая платформа)
MetaTrader 4
luckyeaДата: Четверг, 08.04.2010, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
MetaTrader® 4 — Информационно-торговая платформа, разработанная MetaQuotes Software Corp., предназначенная для организации брокерского обслуживания на рынках Forex, CFD и Futures. Это комплекс полного цикла, то есть для организации брокерского обслуживания при наличии MetaTrader 4 не требуется дополнительного программного обеспечения. Работает на платформе Windows. Другие платформы не поддерживаются.

Информационно-торговая платформа MetaTrader 4 включает в себя следующие компоненты:

* MetaTrader 4 Server — ядро системы, серверная часть. Предназначена для обработки запросов пользователей на совершение торговых операций, выставление и исполнение ордеров. Также транслирует котировки и новости, ведет протоколы и архивы. Работает в виде службы. Не имеет самостоятельного интерфейса.

Производитель рекомендует организовывать выделенный сервер с платформой Windows Server, на котором кроме MetaTrader 4 Server больше ничего не запускается. Практика показывает, что параллельный запуск на этом же оборудовании любой другой программы резко снижает стабильность работы MetaTrader 4 Server. Использование каждой копии лицензируется отдельно.

* MetaTrader 4 Administrator — предназначен для удаленного управления серверной частью в форме указания параметров настройки, настройками финансовых инструментов, баз данных и так далее. Имеет незначительные возможности операций с клиентскими счетами. Платформа Windows Vista/XP/2000. Лицензия на использование неограниченного числа копий включена в лицензию сервера.

* MetaTrader 4 Manager — предназначен для обработки торговых запросов и управления счетами клиентов. Платформа Windows Vista/XP/2000. Лицензия на использование неограниченного числа копий включена в лицензию сервера.

* MetaTrader 4 Data Center — представляет собой специализированный прокси-сервер, предназначенный для повышения масштабируемости и безопасности платформы, и может быть промежуточным звеном между серверной частью и клиентскими терминалами. Использование не обязательно, но становится целесообразным для локальных сетей с несколькими клиентами, позволяя минимизировать трафик котировок и их истории. Может устанавливаться на одном из рабочих мест. Так же может использоваться для уменьшения нагрузки на сервер. В этом случае рекомендуется использование на выделенном компьютере и для клиентских терминалов он становится альтернативным сервером. Платформа Windows Vista/XP/2000. Лицензирование не требуется.

* MetaTrader 4 Client Terminal — клиентская часть, устанавливается на компьютере трейдера. Предназначена для проведения торговых операций и технического анализа в режиме реального времени. Несколько видов встроенных ордеров позволяют управлять торговлей во время отключения терминала. Обеспечивается просмотр текущих новостей, трансляцию которых осуществляет серверная часть комплекса. Внутренний Си-подобный язык программирования MQL4 позволяет запрограммировать торговые стратегии, индикаторы, сигналы. Использование этой возможности не обязательно - есть 50 базовых индикаторов, каждый из которых можно дополнительно подстраивать. Клиентский терминал обеспечивает работу с любым MetaTrader 4 Server без привязки к предустановленным адресам. Платформа Windows Vista/XP/2000/98. Лицензирование не требуется.

* MetaTrader 4 Mobile — управление торговым счётом посредством мобильных устройств, таких как сотовый телефон или портативный компьютер(мобильный трейдинг). Без лицензии возможна работа только с некоторыми серверами. Для каждого сервера используется отдельная версия программы, которая не имеет возможности сменить сервер. Платформа Windows Pocket PC 2002/Mobile 2003. При покупке лицензии возможна работа с любым MetaTrader 4 Server без привязки к предустановленным адресам.

Платформа ориентирована на маржинальную торговлю. Возможна торговля CFD. Но платформа не предназначена для полномасштабной работы на фондовом рынке или для проведения операций без маржинальных условий:

* нет возможности выставить собственную заявку в рынок, чтобы её увидели другие торговцы;
* нет возможности посмотреть список существующих на рынке заявок;
* нет механизмов работы с опционами;
* нет возможности подключить дополнительный источник котировок и новостей;
* нет механизмов работы в национальной валюте (отчёт на клиентском терминале всегда формируется на английском языке с указанием USD в качестве валюты).

MetaTrader 5

Разработчик платформы MetaTrader, компания MetaQuotes Software Corp., в середине 2009 года анонсировала планы выпуска в начале 2010 года новой версии платформы — MetaTrader 5. В новой версии торговой платформы ожидается улучшение надежности и скорости работы, а также значительное расширение функциональности.

Официальный сайт

 
chat778Дата: Среда, 18.03.2015, 21:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nicnic ()
лично сама не торговала, но слышала, что на МТ4 проще торговать - в обшем экргономичный в использовании

я сам торговал на МТ4, мне нравится эта платформа. Она самая популярная
 
chat778Дата: Среда, 15.04.2015, 21:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nicnic ()
еще пробовал на МТ5, но как-то не сложилось...может дело в банальной привычке

скорее всего, я к МТ4 тоже привык
 
Форум » Заработок в интернете » Интернет-трейдинг » MetaTrader 4 (Информационно-торговая платформа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика