Суббота
20.04.2024
04:24
Главная
Боб «Зверь» Сапп (Bob "The Beast" Sapp) - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Спорт » Смешанные боевые искусства (MMA — Mixed Martial Arts) - бои без правил » Боб «Зверь» Сапп (Bob "The Beast" Sapp) (Robert Malcolm Sapp)
Боб «Зверь» Сапп (Bob "The Beast" Sapp)
luckyeaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Боб «Зверь» Сапп (род. 22 сентября 1974 года) — американский спортсмен, выступавший в американском футболе, смешанных единоборствах, кикбоксинге.

Карьера в единоборствах

Начало

Крупногабаритный и притом атлетичный Сапп был обречён стать любимцем японской публики, всегда предпочитавшей больших и агрессивных бойцов. В связи с этим Боб был приглашён выступать в крупнейшие организации К-1 и Pride FC. Дебюты в смешанных единоборствах и кикбоксинге состоялись у Саппа в 2002 году с разницей в месяц. В обоих случаях он оправдал ожидания, буквально снося соперников, компенсируя недостатки техники огромной физической силой. Причём в кикбоксинге Боб потерпел поражение ввиду дисквалификации за добивание упавшего противника, что лишь оправдало его прозвище «Зверь».

Триумф

Имея за плечами 4-месячный опыт в единоборствах в августе 2002 года Сапп получил бой против чемпиона Pride FC и вероятно сильнейшего бойца в смешанных единоборствах, Антониу Родригу Ногейры. Благодаря превосходству в физической силе, используя весьма ограниченный арсенал технических действий, Боб сумел дать бразильцу возможно самый тяжёлый бой на том этапе его карьеры и не раз ставил его в критическое положение. В начале пятой минуты второго раунда Ногейра всё же поймал уставшего Саппа на болевой приём (армбар), однако сам факт того, что новичок составил конкуренцию лучшему бойцу, резко повысил цену акций Боба.

Череда неудач

С марта 2011 года и по сей день Боб Сапп провел десять боев в миксфайте, из которых ни в одном не одержал победу. Самым известным из последних обидчиков Боба Саппа стал Мариуш Пудзяновский, который отправил Боба в технический нокаут на 40 секунде боя в мае 2012 года. Но главным антирекордом Боба Саппа можно считать поражение от австралийского бойца Соа Пелелей, которому тот уступил на 12 секунде боя в том же мае 2012.
25 мая 2013 года Боб Сапп стал участником бойцовского шоу «Легенда», которое прошло в Москве. Его соперник, Александр Емельяненко, победил американского 154-килограммового спортсмена за минуту и 19 секунд.
 
luckyeaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Bob Sapp (Боб Сапп) - Биография

Боб "The Beast" Сапп

Родился: 22.09.1974г США, Колорадо
Рост: 195см
Вес: 170кг
Турниры: Pride FC, K 1, UFC, Wrestling

Мировая история боев без правил еще не знала столь противоречивого и знаменитого бойца. Все противоречие Боба Сапа как раз и заключается в слове «боец», так как по большому счету бойцовский дух Саппа слабоват. Впрочем, начнем по порядку.

Свою спортивную карьеру он начал не в боях без правил или других видах боевых единоборств, а в американском футболе, где от спортсменов требуется большая масса тела и скорость. Боб успешно, играл на позиции защитника в команде Вашингтон Хаскис, и в первый год участия во взрослых соревнованиях они выиграли Морис Трофи. Позже он подписал четырехлетний контракт с командой национальной футбольной лиги Чикаго Бирс, но там ему так и не дали выйти и показать себя на поле. За четыре сезона в НФЛ общее время пребывания Саппа на футбольном поле измерялось минутами. Футбол он покинул, испортив свою репутацию допинговым скандалом, попавшись на употреблении стероидов. Не получив полагающиеся по контракту деньги, Сапп был вынужден заниматься черновой работой, перебиваясь случайными заработками.

Но, большие габариты и кое-какие связи в спорте помогли Бобу найти новую работу, которая пришлась ему по душе. Спорт и шоу бизнес в «одном флаконе» для американского зрителя предлагала организация прорестлинга WCW, с которой подписал контракт Боб Сапп. В принципе, это был его первый шаг в бои без правил. Так и не поучаствовав на больших рестлинг шоу, Боб все же сумел сделать себе имя и показать свою «звериную» натуру. Сапп играл на публику, впадая в припадки ярости, бил себя в грудь, изображал агрессию на лице, рвал фото постеры противников и поедал их (постеры естественно).

Саппу предлагают выгодный контракт в боях без правил на турнире К 1 и в апреле 2002 года он дебютирует в ММА. Первый бой, прошел на PRIDE 20, Сапп вышел против крепкого японца Йошихиса Ямамото, и победа не заставила себя ждать. Своей неприкрытой агрессивностью и огромной массой тела Сапп покорил японского зрителя. Организаторы К 1 и Pride довольны Бобом, взорвавшим публику, Боб окрылен своей победой и славой, и понимает, что бои без правил - это его шанс прорваться в шоу бизнес.

Далее, он дебютировал в боях К 1, но неуспешно. Своей массой Боб Сапп подавил противника Тсуёши Накасако, но в пылу боя стал бить японца локтями по затылку, что правилами К 1 строго запрещено и легенда о «Чудовище» принимала всё более серьёзные размеры. К 1 и Pride организовали супер шоу боев без правил на стадионе Токио Дом, где Боб Сапп принимал участие в одном из трёх главных поединков вечера, перед аудиторией почти в 100 тысяч человек. Его соперником в бою стал чемпион Pride Антонио Родриго Ногейра. В этом бою Сапп показал все, на что был способен, трибуны ревели от восторга, когда Боб применял к чемпиону приемы из арсенала рестлинга. Но проявив настоящий бойцовский дух, Антонио Ногейра, все-таки победил в этом сражении, проведя Саппу болевой на руку.

Настало время время настоящих испытаний. Боба Саппа сводят, пожалуй, с самым сильным бойцом К-1 того времени Эрнесто Хустом. Конечно, стоило ожидать победы мастерства и опыта над грубой силой (как в бое с Ногейра), но все произошло наоборот, опытный Хуст не смог противостоять брутальному навалу Саппа. Бой был остановлен уже в первом раунде.

Через два месяца бойцы встретились в финальной восьмерке 2002 года, и вновь Боб Сапп одержал победу! Правда, в начале боя Боб сам оказался в тяжелом нокдауне от удара рукой по печени, и только гонг помог ему выстоять.

Дебютный год, за который Боб смог дважды победить звезду К 1 Эрнесто Хуста и почти побил чемпиона Pride Антонио Родриго Ногейру, сделал из него настоящую звезду. На тот момент в Японии уже были иностранные звёзды в прорестлинге и ММА, но никто из них не мог сравниться с Саппом по популярности. Имидж "чудовища", напротив, заработал в полную силу. Он стал неизменным персонажем рекламных роликов и участником теле-шоу.

В 2004 году Боб был культовой личностью боев без правил, но было видно, что он исчерпал свой потенциал бойца. Ему никогда не нравилось драться, это было дело, от которого он получал меньше всего удовольствия. Постоянно не хватало времени на то, чтобы тренироваться в достаточном объёме и, в конце концов, это привело к тому, что Сапп просто выдохся и не мог выступать.

Все-таки, в душе он шоумен, ему лучше удавались показные «зверские» выходки, за которые он и полюбился зрителю. Например, во время одного из турниров Боб Сапп "Чудовище" неожиданно набросился на Майка Тайсона, находившегося в зале и, якобы только служба безопасности смогла предотвратить драку. Боб вызывает Майка на бой и Майк соглашается провести поединок "сегодня вечером". Естественно, что боя не произошло, но само событие публика встретила с восторгом.

Боб Сапп снимался в фильмах, рекламе, телевизионных шоу. В настоящий момент Боб снялся в 23 рекламных роликах, дал более 1000 интервью, написал 4 книги и даже выпустил музыкальный компакт-диск под названием "It is Sapp Time" (Время Саппа). Своим личным достижением он считает своё появление на обложке азиатской версии журнала Time.
Позже Сапп использовал свою известность, чтобы получить роли в Голливуде. Он снялся в экшн-фильме «Elektra» с Дженнифер Гарнер и в комедии Эдама Сэндлера «The Longest Yard». В последнем фильме Сапп сыграл роль гиганта с очень мягким характером.

История профессиональных боев: http://fighttime.ru/fighters/4416/Bob-Sapp.html
 
luckyeaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
28 Апреля 2002 (Pride 20 - Armed and Ready) Боб Сапп выиграл техническим нокаутом в 1ом раунде на 2:44 у Йошихиса Ямамото (Yoshihisa Yamamoto).
 
luckyeaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Bobb Sapp vs Kiyoshi Tamura 23 Июнь 2002 Pride 21 - Demolition
Выиграл техническим нокаутом (Punches) в 1 раунде на 0:11

 
luckyeaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Bob Sapp vs Antonio Rodrigo Nogueira (Антонио Родриго Ногейра) 28 Авг 2002 Pride FC - Shockwave
Проиграл Сабмишном (Armbar) во 2 раунде на 4:03

 
luckyeaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Bob Sapp vs Yoshihiro Takayama (Такаяма) 31 Дек 2002 Inoki Bom-Ba-Ye 2002 - K-1 vs. Inoki
Выиграл Сабмишном (Armbar) в 1 раунде на 2:16

 
luckyeaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Bob Sapp Vs Stefan Gamlin (Штефан Гамлин) 21 Сен 2003 K-1 - Japan Grand Prix 2003
Выиграл Сабмишном (Guillotine Choke) в 1 раунде на 0:52

 
luckyeaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Bob Sapp vs Sumiyabazar Dolgorsuren 14 Март 2004 K-1 - Beast 2004
Выиграл техническим нокаутом (Foot Injury) в 1 раунде на 5:00

 
luckyeaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Bob Sapp vs Kazuyuki Fujita 22 Май 2004 K-1 MMA - Romanex
Проиграл сабмишном (Soccer Kicks) в 1 раунде на 2:15

 
luckyeaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Bob Sapp Vs Kim Min Soo (Мин Су Ким) 26 Март 2005 K-1 - Hero's 1
Выиграл нокаутом (Punch) в 1 раунде на 1:12

 
luckyeaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Bob Sapp vs Alan Karaev (Алан Караев) 06 Июль 2005 K-1 - Hero's 2
Выиграл нокаутом (Punch) в 1 раунде на 3:44

 
luckyeaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Bob Sapp vs Jong Wang Kim (Джонг Ван Ким) 05 Нояб 2005 K-1 HERO's - HERO's 2005 in Seoul
Выиграл техническим нокаутом (Punches) в 1 раунде на 0:08

 
luckyeaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Bob Sapp vs Bobby Ologun (Бобби Ологун) 31 Дек 2007 K-1 - Premium 2007 Dynamite!!

Выиграл техническим нокаутом (Punches) в 1 раунде на 4:10



 
luckyeaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Bob Sapp vs Jan Nortje (Ян Нортдж) 23 Фев 2008 Strikeforce - Strikeforce at the Dome

Проиграл техническим нокаутом (Punches) в 1 раунде на 0:55

 
luckyeaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Bob Sapp vs Akihito Tanaka (Акихито Танака) 31 Дек 2008 K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2008

Выиграл техническим нокаутом (Punches) в 1 раунде на 5:22

 
Форум » Спорт » Смешанные боевые искусства (MMA — Mixed Martial Arts) - бои без правил » Боб «Зверь» Сапп (Bob "The Beast" Sapp) (Robert Malcolm Sapp)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика