Четверг
18.04.2024
05:37
Главная
Футуристический концепт: Airblow 2050 – зонт образца 2050-го - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наука и Техника » Общий » Футуристический концепт: Airblow 2050 – зонт образца 2050-го
Футуристический концепт: Airblow 2050 – зонт образца 2050-го
luckyeaДата: Суббота, 23.02.2013, 15:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Даже самые невероятные предметы будущего, по сути, будут основаны на технологиях, которые разрабатываются уже сегодня. И для того, чтобы заглянуть далеко вперёд, достаточно применить лишь немного практичной фантазии. Именно это и сделал американский дизайнер Квентин Дебейн (Quentin Debaene), облачивший достижения компании Dyson в новую форму и создавший футуристический концепт Airblow 2050 – зонт образца 2050-го года.



Компания Dyson занимается производством пылесосов, сушилок для рук, вентиляторов и уделяет очень большое внимание разработке новых технологий в своей сфере, ради чего регулярно проводит специализированные выставки. Концепт Airblow 2050 был разработан как раз для одной из таких выставок — James Dyson Award. В основу зонтика будущего положен мотор Dyson, который существует уже сегодня – а значит, концепт имеет все шансы на производство.

В работе над проектом Квентин Дебейн постарался учесть все недостатки современных зонтов: неудобство во время ветра, вода, стекающая на пол или на окружающих (например, в транспорте), частые поломки и т.д. — и потому решил вообще уйти от использования материала и каркаса в сторону принципиально нового укрытия – воздушных потоков.



Электрический мотор Dyson, встроенный в зонт, захватывает и выдувает воздух, создавая невидимую защиту — эдакий воздушный купол, который отталкивает все водяные капли. Вокруг человека образуется самое настоящее «силовое поле», только не очень большой плотности.



Единственный недостаток, который вижу я в Airblow 2050, помимо даты предполагаемого выхода в свет, – это повышенное энергопотребление и, вероятно, дополнительный шум. Остаётся надеяться, что проблему зарядки к 2050 году смогут решить беспроводные технологии передачи энергии.
 
Форум » Наука и Техника » Общий » Футуристический концепт: Airblow 2050 – зонт образца 2050-го
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика