Среда
24.04.2024
02:24
Главная
ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТОГРАФИЯ - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наука и Техника » Общий » ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТОГРАФИЯ
ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТОГРАФИЯ
luckyeaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Компания Zebra Imaging, занимающаяся изготовлением объемных голографических изображений, поставляет карты местности вооруженным силам США, и это только начало их сотрудничества.

Для достижения объемного изображения используется автостереоскопический(безочковый) метод. Представители Zebra заявляют, что полноцветное изображение в трех измерениях доступно к просмотру с любым углом зрения при нормальном освещении.



На сегодняшний день было разработано уже более 8000 штук ZScape для американских военных. Но и для простых смертных продукция компании так же доступна. Цена на нее колеблется в районе от $1500 за 12/18-дюймовые модели и $3500 за 2/3-футовые модели. Постепенно технология выходит за армейские рамки и в последнее время успешно используется для судебных исследований мест преступлений и при проектировании городской инфраструктуры.





Получив финансовую поддержку от Управления перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA, компания Zebra Imaging начала реализацию «электронной версии» своей технологии, которая должна воплотиться в виде голографической поверхности-дисплея, формирующей полноцветное высококачественное изображение, видимое безо всяких очков и приспособлений.



DARPA начала финансирование подобных проектов в рамках программы «Urban Photonic Sandtable Display» еще в 2005 году, нацеленную на создание «Цветных трехмерных дисплеев, способных формировать в режиме реального времени изображения с глубиной не менее 30 сантиметров. Технология должна позволять просматривать изображение с любой точки как минимум 20 пользователям без использования каких-либо очков».

Специалисты DARPA отмечают, что изобретение не только поможет командованию планировать миссии, но также будет использоваться для оказания помощи в визуализации и интерпретации сложных 3D-данных, таких как разведка и медицинские изображения.







 
Форум » Наука и Техника » Общий » ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТОГРАФИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика