Пятница
19.04.2024
18:52
Главная
Электронный чип под временной татуировкой - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наука и Техника » Общий » Электронный чип под временной татуировкой
Электронный чип под временной татуировкой
luckyeaДата: Суббота, 12.01.2013, 21:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Технические светила старейшего Северо-Западного университета порадовали своим изобретением диагностическое направление в медицине. Электронное устройство, разработанное иллинойскими инженерами, насаживается на кожу человека посредством обычного приклеивания. Оно позволяет проводить медицинские исследования не «привязывая» проводами человека к диагностирующему компьютеру.

Устройство, способное поддерживать связь с компьютером на расстоянии, похоже на прямоугольную ажурную татуировку, которая закрепляется на человеческой коже как обычная переводная картинка, при помощи специальной высокоэластичной плёнки. На поверхности такой «картинки» размещается сенсорная панель, которая регулирует на все обменные процессы и контролирует их. Внутри «полотна», между двумя слоями полиимида умещается множество нанокомпонентов. Спиралеобразная форма нанопроводов позволяет им легко подстраиваться под любое движение человеческой кожи. При этом не нарушается целостность и функциональные свойства наноэлементов.

Испытания дистанционного диагностирующего устройства показали хорошие результаты. Прибор давал бесперебойные показания в течение шести часов, и при этом, за целые сутки не слетел с человеческой кожи.

В будущем изобретение найдет применение во многих областях медицины. Дальнейшее усовершенствование прибора, наряду с медицинскими исследованиями в естественных условиях, позволит использовать его в развитии электронного управлении человека протезами.

 
Форум » Наука и Техника » Общий » Электронный чип под временной татуировкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика