Пятница
19.04.2024
15:41
Главная
Технология SolarWindow - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наука и Техника » Общий » Технология SolarWindow (оконные стекла превращаются в солнечные панели)
Технология SolarWindow
luckyeaДата: Суббота, 12.01.2013, 21:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Весьма перспективная разработка технологии SolarWindow, которая позволяет использовать в роли солнечных панелей прочные оконные стекла, которые непременно станет генерировать электроэнергию.
Профессиональные специалисты известной фирмы New Energy Technologies сконструировали в мире первый свой рабочий аналог простого стекла с прозрачным электрогенерирующим покрытием, который на практике имеет на самом деле очень радужные коммерческие перспективы. Новейшее органическое генерирующее покрытие складывается из водорода и углерода, который необходимо применять на разные виды стекол. При этом можно регулировать коэффициент оттенки и прозрачности оконного стекла в зависимости от пожелания клиентов и техническими нормами и архитектурными требованиями здания.

По сопоставлению с другими фотоэлектрическими генераторами, для изготовления солнечной панели, не требует новое покрытие повышенного давления или нагрева. Наносится оно просто, распылением при комнатной температуре, что значительно позволяет удешевить, к примеру, обеспечение электрогенерирующим обычным оконным стеклом больших небоскребов и теплиц.

Исследователи в ходе лабораторных тестов, нанесли на легкую гибкую пленку новейшее покрытие из распространенного пластика. Специалисты, которые разрабатывали эти технологии, полагают, что «тонированные» пленки обязаны найти широкое распространение и наноситься могут на машины, оконные стекла домов и на другие.

Прототип электрогенерирующего стекла создает успешное напряжение, которого достаточно для маленьких электродвигателей или источника освещения. При всем этом такую энергию получить можно не только от солнечного освещения, но и от искусственного.

 
Форум » Наука и Техника » Общий » Технология SolarWindow (оконные стекла превращаются в солнечные панели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика