Пятница
26.04.2024
01:14
Главная
Обувь spnKiX со встроенным электромотором на роликах - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наука и Техника » Общий » Обувь spnKiX со встроенным электромотором на роликах
Обувь spnKiX со встроенным электромотором на роликах
luckyeaДата: Суббота, 12.01.2013, 21:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Больше 5-ти лет ушло на разработку этих самодвижущихся ботинок. За этот временной промежуток создали примерно 30-ть с лишним разнообразных прототипов. И на сегодняшний день эта необычная обувь уже готова к полному серийному производству. Скорее всего, новинку стоит ожидать уже с весны этого года.
spnKiX - именовал американец Тредвей Питер своё детище. По сути – это устройство является надеваемыми поверх обычных ботинок роликовыми коньками, которые имеют встроенные электромоторы и аккумуляторы, а также беспроводной пульт управления.
Хотя эта идея и не является новой, но «скутеры в ботинках», пожалуй, прежде никогда не были так близки к абсолютному массовому производству.
Новые спинкиксы смогут развивать максимальную скорость до 10 км/ч. Без подзарядки можно проехать около 3-х-4-х километров (зависимо от уклона). За 2-3-ри часа заряжаются литиевые аккумуляторы, но это не обязательно делать, так как они съёмные, и их можно сменить на «свежие». Правда стоит ограничение в весе ездока – до 80-ти килограмм.
Питером была заведена страница на «Кикстартере», где он намеревается собрать 5 тысяч долларов, что бы начать выпускать первую 100-ню пар уже к марту этого года.
До окончания сбора этих средств осталось всего ничего - один месяц. И пока кошелек Тредвея уже «обогатился» на $4000. Относительно цены, то она будет колебаться в пределах $375-$950

 
Форум » Наука и Техника » Общий » Обувь spnKiX со встроенным электромотором на роликах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика