Среда
24.04.2024
08:05
Главная
Коврик, оборудованный пылесосом - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наука и Техника » Общий » Коврик, оборудованный пылесосом
Коврик, оборудованный пылесосом
luckyeaДата: Суббота, 12.01.2013, 20:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Японскими инженерами компании Paionia Furyokuki на обозрение представлен одноименный самоочищающийся электронный коврик, в который встроен пылесос.

Идея устройства в том, что с обуви проходящего по электронной дорожке человека, специальным покрытием удаляются все загрязнения, а сам половичек при этом остается чистым.

Весь секрет в усеянной поверхности коврика всасывающими патрубками, которые засасывают основную часть грязи с обуви и убирают ее с поверхности самого коврика.

Приближение человека гаджет видит встроенными сенсорами, сразу же происходит его автоматическое включение. После этого на коврик достаточно просто встать и постоять некоторое время, пока обувь чистится.

Примечательно, что установка коврика не требует каких-либо сложных действий. Ее можно расположить везде, где есть электрическое питание.

Доступны на сегодняшний день коврики стандартных размеров 100х50см, но есть возможность подобрать любую понравившуюся модель разной формы. Стоимость при этом останется прежней. Свои усилия и труд, японские ученые оценили в $6250.

Модели ковриков Paionia Furyokuki в первую очередь будут востребованы в дорогих гостиничных комплексах и коммерческих компаниях, однако российская глубинка, скорее всего не сможет оценить работу подобного устройства.

 
Форум » Наука и Техника » Общий » Коврик, оборудованный пылесосом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика