Пятница
29.03.2024
17:48
Главная
Военные США продемонстрировали боевых роботов-жуков. - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наука и Техника » Роботы, киборги, экзоскелет, искусственный интеллект » Военные США продемонстрировали боевых роботов-жуков.
Военные США продемонстрировали боевых роботов-жуков.
luckyeaДата: Суббота, 23.02.2013, 14:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Американские военные поразили любителей фантастики, воплотив их самые смелые мечты в реальность. Отныне на службе у армии США будут состоять маленькие, но смертоносные беспилотники размером с насекомых. Они смогут летать, ползать, зависать в воздухе и даже пищать, как птицы, сообщает National Geographic.

Свое изобретение американские военные назвали "микродронами". Смертоносные существа, похожие на птиц и насекомых, смогут проникать в самые труднодоступные места, хвастаются разработчики.



Идея этого проекта родилась у военных сразу после трагедии 11 сентября 2001 года. Основная мысль ученых заключалась в том, чтобы боевые роботы не слишком выделялись на фоне окружающих ландшафтов. Свой продукт разработчики смело назвали "детищем 11 сентября".

Сейчас испытания боевых жуков находятся на финальной стадии. В их съемках журналистам был отказано. Вместо этого военные предоставили сотрудникам СМИ анимированный ролик, в котором подробно показано, как будут действовать маленькие солдаты. Дроны смогут подкрадываться к врагу сзади, стрелять ему в голову и удаляться на базу совершенно незамеченными.
 
Форум » Наука и Техника » Роботы, киборги, экзоскелет, искусственный интеллект » Военные США продемонстрировали боевых роботов-жуков.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика