Среда
24.04.2024
17:55
Главная
Начались продажи беспилотника-конструктора - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наука и Техника » Роботы, киборги, экзоскелет, искусственный интеллект » Начались продажи беспилотника-конструктора
Начались продажи беспилотника-конструктора
luckyeaДата: Суббота, 09.02.2013, 12:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Шведская компания Bitcraze начала принимать заказы на новый миниатюрный беспилотный вертолет-конструктор Crazyflie. Как сообщается в пресс-релизе Bitcraze, квадрокоптер запрограммирован с использованием открытого кода и может быть модифицирован пользователями.

Crazyflie Nano Quadrocopter в базовой комплектации весит около 19 граммов и достигает девяти сантиметров в ширину. Он оснащается аккумуляторной батареей, которой хватает на семь минут полета. Для зарядки требуется 20 минут.

Купить Crazyflie можно на сайте seedstudio.com в двух комплектациях: Crazyflie Nano Quadcopter Kit 6-DOF стоимостью 149 долларов и Crazyflie Nano Quadcopter Kit 10-DOF за 173 доллара. Последняя версия, как отмечается, имеет больше опций для модификации.



Как показано в презентационном ролике Bitcraze, миниатюрный БПЛА можно, к примеру, оснащать видеокамерой или лампой на светодиодах. Управлять квадрокоптером можно при помощи джойстика от игровой приставки Sony PlayStation 3 (в комплект не входит) или компьютера. В комплекте с БПЛА поставляется радиоплата с разъемом USB, которую можно подключать к компьютерам на базе Windows или Linux и даже к устройствам на базе Android.

В презентации отмечается, что Crazyflie очень подвижный и управляемый. Для тех же, кто боится повредить вертолет, Bitcraze предусмотрела съемную защиту для несущих винтов.

Crazyflie поставляется в разобранном виде. Чтобы его собрать, понадобится паяльник, пинцет и клей. Заказ можно сделать до 18 февраля. Доставят квадрокоптер не раньше начала мая.
 
Форум » Наука и Техника » Роботы, киборги, экзоскелет, искусственный интеллект » Начались продажи беспилотника-конструктора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика