Четверг
28.03.2024
13:41
Главная
Робот-мусорщик на улицах Печчоли - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наука и Техника » Роботы, киборги, экзоскелет, искусственный интеллект » Робот-мусорщик на улицах Печчоли
Робот-мусорщик на улицах Печчоли
luckyeaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


В Печчоли, маленьком городе Италии, старинные улицы такие узкие, что грузовику службы по уборке мусора весьма сложно по ним проехать. Поэтому, как правило, о чистоте своего города заботились сами его жители. Но этим летом ситуация изменилась, ведь в помощь горожанам направили «Dustcart»…
Этого робота со специальными сенсорами, разработанного на платформе Segway, создали именно для уборки городского мусора. Любому гражданину стоит лишь позвать его, и робот Dustcart тут же увозит все отходы.
Робот был создан исследователями Высшей школы университета св. Анны. Во время тестового периода работы Dustcart жители Печчоли имели возможность вызвать уборщика по мобильному телефону, получая в ответ SMS-уведомление о его прибытии.
Когда робот прибывал на место, людям было необходимо ввести определенный пин-код и, выбрав необходимый тип мусора, поместить отходы в мусороприемник Dustcart. После этого робот отправлялся на мусорную свалку, где помещал отходы по назначению. Самым важным для ученых стало то, что Dustcart способен без чьей либо помощи передвигаться по городу.
Стоимость такого робота – $19-25 тысяч. Чтобы повысить эффективность проделанной работы, исследователями было предложено создание центра координации, куда смогли бы поступать заявки граждан, и который смог бы управлять одновременно всеми роботами.

 
Форум » Наука и Техника » Роботы, киборги, экзоскелет, искусственный интеллект » Робот-мусорщик на улицах Печчоли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика