Четверг
18.04.2024
19:02
Главная
Festo создала робота птицу - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наука и Техника » Роботы, киборги, экзоскелет, искусственный интеллект » Festo создала робота птицу
Festo создала робота птицу
luckyeaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Компания Festo, которая принадлежит Германии, а также известная за организаторскую работу в программе Bionic Learning Network, продемонстрировала нового робота-чайку SmartBird. Эта модель изготовлена по ранее продемонстрированным технологиям. Но в этой модели нет газа, для того чтобы подняться в верх. Конструкция робота максимально приближена к строению тела чайки, по этой причине весь полет и его управление происходит так же как у настоящей птицы. Робот совершает взмахи крыльев, поднимает и опускает хвост, а также поворачивает голову для совершения поворота. Крылья не просто совершают движения, они подстраиваются под силу потока ветра, одним словом все как у живой птицы.

Скелет нового робота был изготовлен из углеволоконного композита. А оболочка покрыта полиуретановой пеной. Поэтому масса робота составляет четыреста пятьдесят грамм. Размах крыльев данной чайки составляет два метра. Корпус имеет длину один метр. Для того чтобы птица совершала полет, в тело установлен один небольшой мотор и четыре привода. Моторчик работает за счет аккумуляторов. Мощность потребления робота составляет двадцать три ватта.

На данный момент не придумано, какое-либо специальное применение для этого робота. Он относится к проекту по бионическим технологиям. В дальнейшем планируется использовать опыт строения таких моделей для определенных целей.

 
Форум » Наука и Техника » Роботы, киборги, экзоскелет, искусственный интеллект » Festo создала робота птицу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика