Вторник
16.04.2024
22:30
Главная
Робот – велосипедист! - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наука и Техника » Роботы, киборги, экзоскелет, искусственный интеллект » Робот – велосипедист!
Робот – велосипедист!
luckyeaДата: Суббота, 12.01.2013, 20:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Многие ошибочно предполагают, что роботы по своей форме очень похожи на людей и способны двигаться, исключительно находясь в вертикальном положении, соблюдая все правила динамики движения человеческого тела. Но не все так, как кажется на первый взгляд. Робот может быть и виде одной конечности! Как правило, подобные механизмы нашли широкое применение на автоматизированном производстве. Как ни странно, роботами могут быть и обыкновенные программы. Японские разработчики пошли дальше. Совсем недавно прошла презентация робота, способного ездить на велосипеде.

Внешне робот PRIMER-V2 имеет огромное сходство с телом человека, но есть один маленький нюанс – велосипед и машина представляет собой один целый механизм. Робот непосредственно крепится к раме, да и педали он не крутит, так как рычаги встроены непосредственно в его ноги.

Максимальная скорость, которую может развить этот велосипедист, составляет десять километров в час. Равновесие обеспечивается центростремительной силой переднего колеса и гироскопа. Робот держится на велосипеде достаточно уверенно, совсем как человек. Первые испытания дали положительные результаты, конструкция работает идеально без каких либо сбоев. Планируется, в недалеком будущем, наладить серийное производство подобной игрушки. Кроме того, при торможении, робот, словно живой человек прижимает ноги к земле и стоит уверенно. Со стороны, этот «гонщик» выглядит довольно забавно. Рулит велосипедом он при помощи встроенных гироскопов, которые не дают ему потерять равновесие и завалиться на бок.

 
Форум » Наука и Техника » Роботы, киборги, экзоскелет, искусственный интеллект » Робот – велосипедист!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика