Пятница
19.04.2024
16:44
Главная
Сокровища Монтесумы - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерные игры » Головоломки, настольные, слова, текстовые, другие » Сокровища Монтесумы
Сокровища Монтесумы
luckyeaДата: Суббота, 10.04.2010, 16:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Сокровища Монтесумы (англ. The Treasures of Montezuma) — казуальная компьютерная игра, разработанная компанией Visual Shape Games и изданная Alawar Entertainment в 2006 году.

Сюжет

Главная героиня игры — Эмили Джонс, поступает на работу в археологический музей. Заинтригованная древним каменным изваянием, стоящим в музее, она изучает книги и записи, связанные с ним. В своих исследованиях она наталкивается на упоминание потерянного города ацтеков, а также на коробку с волшебными фишками. Составляя фишки определенным образом, она находит способ получать из них кристаллы. Раскладывая кристаллы в нужных местах на изваянии, она видит, что луч света, преломляясь через них, указывает на местоположение следующего ключа к этой загадке. Уровень за уровнем она приближается к разгадке тайны местоположения потерянного города.

Игровой процесс

С точки зрения механики, игра является вариацией головоломки типа «собери по 3» (англ. match 3).

Игровое поле имеет вид квадратной сетки размером 8x8. В каждой из ячеек находятся разноцветные фишки, расположенные в случайном порядке. Игрок может поменять местами любые две соседние фишки, если при этом образуется ряд из трех или более фишек одного цвета. Фишки, собранные в ряд, при этом пропадают, вознаграждая пользователя игровыми очками, а фишки более верхних рядов «падают» на образовавшееся место; место же последних занимают фишки, случайным образом выпадающие из-за верхней кромки поля. Чем больше фишек одного цвета за раз пропало — тем больше очков получает игрок. После «падения» могут сами собой получиться новые ряды фишек (либо игрок до или в процессе «падения» может успеть сделать новую перестановку) — в игре это называется «комбо» и приносит больше очков, чем отдельные снятия. Внизу поля есть полоска, в которую при каждом снятии добавляется «звездная пыль» — если заполнить ее полностью, включается «супер-режим», действующий определенное время. В нем все набираемые очки удваиваются, а при достижении некоторой суммы, набранной за все время «супер-режимов», игроку дается дополнительная «золотая звезда» (см. ниже).

Основной особенностью игры является наличие «кристаллов» внутри случайных фишек на игровом поле. Задачей игрока на уровне является не набор определенного количества игровых очков (как это сделано в большинстве игр этого жанра), а сбор этих кристаллов за ограниченное игровое время. С каждым уровнем количество кристаллов, которые необходимо собрать, растет.

За каждый пройденный уровень игрок получает «золотую звезду». Набранные звезды можно обменивать на «бонусы», облегчающие игровой процесс. Среди бонусов — увеличение исходного лимита времени, одновременного количества «кристаллов» на поле, время действия «супер-режима», улучшение бонусов, выпадающих на поле, а также 7 видов «тотемов». «Тотем» выполняет определенные действия, если игрок собирает подряд 2 (на поздних стадиях игры также и 3) ряда из фишек одного цвета, соответствующего этому «тотему». Например, красный «тотем» уничтожает часть фишек на поле огненными шарами, желтый приносит дополнительные очки, а зеленый — собирает все лежащие на поле кристаллы. «Тотемов» также можно улучшать — при этом они усиливают свой эффект или приобретают дополнительные возможности (например, желтый «тотем» начинает также включать «супер-режим»).

Награды

* «Лучшая казуальная игра 2006 года» по версии портала Игры. Mail.Ru
* «Лучшая казуальная игра 2006 года» по версии iXBT.com

Играть

 
Форум » Компьютерные игры » Головоломки, настольные, слова, текстовые, другие » Сокровища Монтесумы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика