Среда
24.04.2024
12:56
Главная
Mega Man - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерные игры » Аркады, Файтинги » Mega Man
Mega Man
luckyeaДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Mega Man (Rockman (яп. ロックマン Роккуман?) в Японии) — видеоигра в жанре экшн/платформер, разработанная и выпущенная компанией Capcom для игровой консоли NES в 1987 году. Впоследствии многократно переиздавалась на разных игровых консолях, включая сервис Virtual Console. Игра стала началом одной из крупнейших игровых серий, получив множество продолжений.

Сюжет

Крупнейшие специалисты в сфере кибернетики и роботостроения доктор Лайт и доктор Вайли создают восемь различных роботов: Rock, Roll, CutMan, ElecMan, IceMan, FireMan, BombMan и GutsMan. Вопреки ожиданиям доктора Лайта деятельность роботов не была направлена на благо человечества в связи с тем, что доктор Вайли похитил шестерых роботов с целью их использования для порабощения мира и установления нового порядка. В распоряжении доктора Лайта остались два робота Rock и Roll. Роботы Rock и Roll не были приспособлены к военным действиям; это были роботы, призванные помогать человеку в его повседневных делах и в домашнем хозяйстве. Именно таких роботов, в первую очередь, и создавал доктор Лайт, поскольку был сторонником мира и глубоко не приемлил всяческую вражду и агрессию. Как описывается во вступлении ко второй части игры(уже постфактум, поскольку в первой части игры сюжет был практически не прописан), Rock, обладающий сильным чувством справедливости, пожелал быть перестроенным в боевую модель, чтобы сражаться с доктором Вайли и его роботами. В результате чего Rock превращается в боевого робота, имеющего оружие и броню. В этот самый момент Rock становится Rockman(в американском релизе игра вышла под брендом "MegaMan"), призванным уничтожить роботов доктора Вайли, а также иных, вставших у него на пути, приспешников зловещего доктора.

Персонажи

* Мегамен — ассистент доктора Лайта, позже был модифицирован им из робота Rock, чтобы противостоять Вайли.
* Доктор Альберт В. Вайли — главный антагонист в игре, его цель — завоевание мира.
* Доктор Лайт — создатель Мегамена, помогает Мегамену в его путешествии.
* Ролл — сестра Мегамена, появляется только в конце игры в титрах, при этом её имя не упоминается ни разу. В ремейке на PSP её можно скачать как играбельного персонажа.
* Протомен — первый робот. Прототип Мегамена. Сбежал от создателей, и действует по своему усмотрению.

Геймплей

Игра не выходит за рамки жанра платформер. Действия персонажа Мегамена сводятся к двум: прыжок и стрельба. Нужно пройти уровень от начала до конца и сразиться с боссом, как и в последующих играх серии Mega Man. По ходу игры игроку предстоит уничтожить шесть боссов-роботов, против каждого из которых необходимо применять определённые тактические приёмы. После уничтожения всех роботов-боссов появляется новый уровень, где игроку предстоит сразиться со всеми ранее поверженными боссами. Там же Мегамену придётся сразиться со своим двойником. Главным боссом является Dr. Wily.

Особенности игры

Только в этой части игроку необходимо будет уничтожить шесть боссов, впоследствии это число увеличится до восьми. Кроме того только в этой части предусмотрен показатель набранных игроком очков.

Чит коды Mega Man (Dendy) :
Обычное оружие применяй против следующих противников: Bombman,
Fireman, Gutsman, Cutman, Bubble Ships.
Электрическое оружие применяй против противников: Iceman, Rock Monster.
Против Ilecman примени оружие Cutman'а.
Против Dr. Willy (Доктор Вилли) примени оружие Fireman'а.
Против самого себя используй любое оружие.

Ссылки:
www.capcom.com — сайт разработчика и издателя игры.
www.megaman-world.net — неофициальный русский сайт
www.atomic-fire.com — неофициальный американский сайт

Играть онлайн

 
Форум » Компьютерные игры » Аркады, Файтинги » Mega Man
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика