Пятница
19.04.2024
09:11
Главная
Action - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерные игры » 3D-Shooters и стелс-экшн » Action
Action
luckyeaДата: Суббота, 10.04.2010, 00:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Action (транслит. — «экшен» или «экшн»; перевод с англ. — «боевик») — жанр компьютерных игр, в которых успех игрока в большой степени зависит от его скорости реакции и способности быстро принимать тактические решения. Действие таких игр развивается очень динамично и требует напряжения внимания и быстрой реакции на происходящие в игре события. При этом в качестве основного средства прогресса в игре, как правило, используется какое-либо оружие.

Обозначение жанра игры как «экшен» относительно редко используется без дополнения, так как это понятие очень широкое и им можно охарактеризовать более половины всех когда-либо вышедших игр. В эту категорию попадают шутеры, файтинги, платформеры и т. п. Гораздо чаще слово «экшен» подставляется к основному жанру игры. Например, Action-adventure — квест, включающий в себя экшен-элементы, нехарактерные для традиционных адвенчур.

Первоначально «экшен» был жанром западных (преимущественно американских) фильмов — боевиков, позже он распространился на похожего типа компьютерные и видеоигры — аркадные игры.

 
Форум » Компьютерные игры » 3D-Shooters и стелс-экшн » Action
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика