Среда
17.04.2024
01:42
Главная
Антирадар - Форум
Информационно-развлекательный портал Luckyea Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Заработок в интернете примерно 10% в месяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Любая тема » Антирадар
Антирадар
luckyeaДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2588
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Радар-детектор (антирадар) — специализированный радиоприёмник, который устанавливается в автомобиль и который обнаруживает работу полицейского определителя скорости и предупреждает водителя о том, что инспектор ДПС инструментально следит за соблюдением ПДД.

Правилами дорожного движения установлены ограничения скорости на автомобильных дорогах, за нарушение правил дорожного движения на водителя-нарушителя накладывается штраф или применяется административное наказание (например, лишение водительских прав).

Водители автомобилей, желая быть информированными о работе ДПС, стремятся избежать наказания за умышленное или неумышленное нарушение ПДД устанавливают на своих автомобилях детектор радара.

В отличие от радар-детектора, антирадар — активное устройство, созданное для генерирования высоко мощных помех в определённых диапазонах радиочастот или модулирования ответного сигнала, по мощности превосходящего оригинальный от пеленгующего радара. Указанное утверждение весьма спорно, поскольку прибор с описываемыми свойствами называется «системой активной постановки помех».

Применение антирадаров (радар-детекторов) регулируется законодательством. К примеру, в Финляндии эти приборы запрещены, и наличие пустого крепления за ветровым стеклом или в салоне автомобиля вызывает серьёзное внимание финских пограничников.

В некоторых государствах и федеральных объединениях местные законы запрещают использование лазер / радар-детекторов. На всей территории Российской Федерации, Украины и Белоруссии использование радар-детекторов не запрещено.

Какими антирадарами Вы пользуетесь и почему?
 
natayovzhikДата: Пятница, 05.04.2019, 12:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dry
 
Форум » Курилка » Любая тема » Антирадар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Перейти в чат



Статистика